День здоровья «Семейная лыжня — 2017»

В один из последних дней календарной зимы, 25 февраля, в Центре образования № 50 прошел традиционный праздник «Семейная лыжня».

Наряду с семейными стартами в программе праздника лыжный кросс, биатлон, весёлые старты. Более 150 школьников — учащихся 2 — 11 классов вышли на лыжню.
Год от года этот праздник набирает все больше участников и зрителей. В соревнованиях «Семейная эстафета» приняли участие 12 семейных команд. Кубок завоевала семья Зотовых: мама Ольга Геннадьевна, Маша, ученица 3 класса и Иван, ученик 7 класса. Второе и третье места соответственно завоевали команды семей Пузиных — Дубининых и Шаталовых.

Огромный вклад в популяризацию зимних видов спорта вносят наши учителя физкультуры Аринчева Ольга Павловна и Золотухина Лариса Вячеславовна. Без хорошей материальной базы сложно было бы обеспечить массовость подобных соревнований. Она ежегодно пополняется за счет бюджетных ассигнований. Наблюдается большой энтузиазм и в семьях, которые, готовясь к зиме, обновляют и приобретают спортивное снаряжение для зимних видов спорта.
В этом году 12 школьников стали победителями и 24 призерами лыжных гонок. В личном первенстве по биатлону среди старшеклассников победителями стали Золотухина Арина, 11 класс и Карпухин Иван, 9 класс. В упорной борьбе определились призеры Дубинина Евгения, 9 класс, Филимонова Наталия, 9 класс, а также Ким Андрей и Гребнев Владислав, 10 класс.

В общей сложности разыграно 14 комплектов медалей и один кубок. Администрация Пролетарского округа г. Тулы предоставила для награждения победителей и призеров сладкие призы.